Средняя скорость автомобиля на трассе — v км/ч, а на просёлочной дороге —

в 4 раза меньше. Составь математическую модель ситуации:   за \(5\) ч. езды по трассе и \(4\) ч. по просёлочной дороге автомобиль проехал \(300\) км.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артём.

Ответ:

340=3*v+4*0,25*v=4*v

Пошаговое объяснение: