216. Приведите дроби к знаменателю 48: 1/3; 3/4; 5/6; 3/8; 11/12; 13/16; 23/24.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александра.
16/48
36/48
40/48
18/48
44/48
39/48
46/48
Отвечает Сергин Матвей.

Я могу объяснить как решать:

например в первом

1/3 ты сначало берёшь и узнаёшь сколько троек тебе надо взять чтобы получить 48 (48/3=16)

значит ты числитель умножаешь на это число(16) 1*16=16 значит выходит

1/3 = 16/48