в первом ящике на 99 орехов меньше чем у 2 и 3 вместе а во втором на 19 орехов меньше чем у 1 и 3

вместе сколько у третьего​

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

первый П

второй В

третий Т

П + 99 = В + Т

В + 19 = П + Т

Складываем

П + 99 + В + 19 = В + Т + П + Т

2Т = 118

Т = 59

В третьем 59 орехов