368. Турист на автобусе проехал 40 км, что в 5 раз больше того пути, который он прошёл пешком.

Какой общий путь проделал турист? ост е то соло гас Т. с схемой СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

1) 40:5=8 (км) – прошёл турист пешком

2) 40+8=48 (км) – общий путь туриста