В семье четверо друзей. Им 5,8,13,15 лет Детей зовут Аня Боря вера Галя . Сколько лет каждому

ребёнку,если одна девочка ходит в детский сад, Аня старше Бори, и сумма лет ани и веры делится на 3

Ответы на вопрос

Отвечает Teslenko Diana.

Ответ:

Ане 13 лет, Боре 8 лет, Вере 5 лет и Гале - 15 лет

Пошаговое объяснение:

По условию, сумма лет Ани и Веры делится на 3,

Аня старше Бори,

одна девочка ходит в детский сад.

На 3 делятся две суммы - 5+13 = 18 и 13+8 = 21

1. 5 + 13 = 18 лет Ане и Вере

Если Ане 13 лет, тогда Боре 8 лет (он младше Ани).

13 + 5 = 18 лет Ане и Вере и сумма делится на 3, значит Вере 5 лет и она ходит в детский сад, а Гале - 15 лет.

2. 13 + 8 = 21 год Ане и Вере

Если Ане 13 лет, тогда Боре 5 лет (он младше Ани) - не подходит, по условию в д/сад ходит одна из девочек