Сократите дробь 162/1701 плез​


Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.

Ответ:

2/21

Пошаговое объяснение:

Отвечает Семенова Юля.

Ответ:

2/21

Пошаговое объяснение:

Сокращать можно на НОД, следовательно, найдём НОД этих чисел

НОД(162; 1701) = 3 * 3 * 3 * 3 = 81

162 = 2 * 3 * 3 * 3 * 3

1701 = 3 * 3 * 3 * 3 * 3 * 7

НОД это общее, выбираем это.

Получили НОД = 81. Разделим числитель и знаменатель на 81: 162/81 = 2

1701 / 81 = 21. Наша дробь: 2/21 (/ - черта дроби)