Саша решил квадратное уравнение 2x2+bx+c=0 (где b и c — некоторые действительные числа). В ответе у

него получился ровно один корень x=−4. Найдите b.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить это решить надо понимать, что раз одно решение значит дискриминант 0.

А значит система уравнений.

b²-4ac=0.

a=2

b²-8c=0

x=-b/4

-4=-b/4

b=16

Отвечает Вертман Алиса.

Ответ: 16

Пошаговое объяснение: