Саша решил квадратное уравнение 5x2+bx+c=0 (где b и c — некоторые действительные числа). В ответе у

него получился ровно один корень x=−2. Найдите b.

Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.

Ответ:7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Василенко Анна.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Раз один корень то с=0

Значит

5·(-2)² + b·(-2)=0

20-2b=0

2·(10-b)=0

10-b=0

b=10