Саша решил квадратное уравнение 52++=0 5 x 2 + b x + c = 0 (где b и c — — некоторые

действительные числа). В ответе у него получился ровно один корень =−2 x = − 2 . Найдите Очень надо СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Азалия.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

5x2+bx+c=0      x=-2

1 Так как корень один, значит D=0

2 Если D=0 то x= -b/2a

3 У нас известно а равно 5 и x = -2

Значит, -2= -b/10

b=20