стороны параллелограмма относятся как 2 : 5 а периметр равен 89,6 см Вычисли стороны

параллелограмма. большая сторона равна? меньшая равна?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанысбай Назым.

Ответ:

Меньшая равна 12,8. Большая равна 32

Пошаговое объяснение:

2(2х+5х)=89,6

4х+10х=89,6

14х=89,6

х=6,4

Следовательно, меньшая сторона равна 6,4*2=12,8, а большая сторона равна 6,4*5=32