Ребят погосте решить пж. Сравните дроби9/25 и 7/20НОК=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Загоруйко Люда.

Ответ:

Тогда НОК (20, 25) = 2 * 2 * 5 * 5 = 100.

Тогда 9/25 - 7/20 = (9 * 4)/(25 * 4) - (7 * 5)/(20 * 5) = 36/100 - 35/100 = 1/100.

Ответ: 1/100.

Пошаговое объяснение:

надеюсь верно