Бабушка собрала с огорода за 1 час работы 1,7/20 кг огурцов за 2 часть на 3 ,1/2 кг больше чем за 1

часть за третий час работы Она собрала столько же, сколько за 1 2 часа Определи, Сколько килограммов огурцов собрала бабушка за третий час работы плииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

1)~~1\tt\displaystyle\frac{7}{20}+3\frac{1}{2}=1\frac{7}{20}+3\frac{10}{20}=4\frac{17}{20}  кг - собрала бабушка за 2й час

2)~~1\tt\displaystyle\frac{7}{20}+4\frac{17}{20}=5\frac{24}{20}=5\frac{20+4}{20}=6\frac{4}{20}=6\frac{\not4}{\not4*5}=6\frac{1}{5}  кг - собрала за 3й час

Ответ: 6  1/5 кг.