Следующий член арифметической прогрессии 79;89... равен


Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

a_{1}=79\\\\a_{2} =89\\\\a_{2}=a_{1} +d\\\\d=a_{2} -a_{1} =89-79=10\\\\a_{3} =a_{2} +d=89+10=99\\\\Otvet:\boxed{99}

Отвечает Шевчук Александра.

Ответ:

Вот.

Объяснение:

На фото есть все, типу ответ и пошаговое объяснение.