Вычислите 7/12 - 5/9 пжпжпжпжпжпжпжпжп​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухотерина Софья.

Ответ:

\frac{1}{36}

Пошаговое объяснение:

\frac{7}{12} -\frac{5}{9} = \frac{21}{36}  - \frac{20}{36} = \frac{1}{36}

Отвечает Масленикова Анастасия.

Ответ:

 \frac{1}{36}

Пошаговое объяснение:

Давай решим!

 \frac{7}{12}  -  \frac{5}{9}

Приводим дроби к общему знаменателю.

 \frac{21}{36}  -  \frac{20}{36}

У первой дроби числитель и знаменатель умножаем на 3, а у второй на 4.

 \frac{21}{36}  -  \frac{20}{36}  =  \frac{1}{36}

Вот дробь и решена!