Помогите! 32 Балла! Крест, состоящий из двух одинаковых больших и двух одинаковых маленьких

квадратов, поместили внутрь ещё большего квадрата. Вычислите в сантиметрах сторону самого большого квадрата, если площадь креста — 810 см в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Илья.

Ответ:

36 см

Пошаговое объяснение:

в кресте примерно 10 маленьких квадратов , составляем уравнение:

10x^2=810

x^2=81

x= Корень из 81

x=9

Сторона равно 9*4=36

Сто процентов правильно , 30 минут решал.