Крест, состоящий из двух одинаковых больших и двух одинаковых маленьких квадратов, поместили внутрь

ещё большего квадрата. Вычислите в сантиметрах сторону самого большого квадрата, если площадь креста — 810 см 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Даниил.

Ответ:

z [p xtcyj

Пошаговое объяснение:

900 см2

Отвечает Орловский Владислав.

Ответ:18

Пошаговое объяснение:

1)810:10 = 81 - S маленького кВ

Почему делим на 10? Потому что 1большой квадрат равен 4 маленьким ,таких квадратов два 4*2=8 8+2= 10

2)81*4= 324 - S большого кВ

Ответ 18 так как 18*18=324.

Почему 18*18 ? Потому что S кв = а*а