5 Реши задачи. а) Бауыржан двигался со скоростью 6 км/ч. Сколько метров он пройдёт за 30 минут? 6)

Скорость полёта шмеля в среднем 30 м/мин. Сколько метров может пролететь шмель за 20 секунд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Барановский Влад.

Ответ:

а)3000 м /б) 10м

Пошаговое объяснение:

а)

Всего в одном час - 60 мин

Необходимо найти за - 30 мин

Скорость Бау-на - 6 км/час

Т.к. время у нас в 2-а раза меньше, то скорость мы делим на 2.

1) 6/2=3Км

Но нам необходимы метры (1Км = 1000 метров)

2) 3x1000=3000метров или же 1000+1000+1000

Ответ: За 30 минут Бауыржан пройдет 3000 метров

Б)

Скорость полета шмеля - 30м/мин

В минуте - 60 секунд

Найти необходимо за - 20 сек

1) 60/20=3 (Мы нашли разницу)

2) 30/3=10 метров

Ответ: За 20 секунд шершень пролетит 10 метров