У прямоугольников А и Б одинаковая ширина, а у прямоугольников б и В одинаковая длина. Длина

прямоугольника Б больше длины прямоугольника А на 2 см, и площадь Б больше площади прямоугольника А на 22 см квадратных. Ширина прямоугольника В ментше ширины прямоугольника Б на 4 см, и площадь В меньше площади Б на 40 см квадратных. Нпйдите площадь прямоугольника А в квадратных см

Ответы на вопрос

Отвечает Камалиева Эльвира.

Ответ:

88 см²

Пошаговое объяснение:

пусть сторона прямоугольника А: х и у, тогда стороны прямоугольника Б: х и у+2, а стороны прямоугольника В: х-4 и у+2.

S A=ху

S Б=х·(у+2)

S В=(х-4)·(у+2)

Площадь Б больше площади А на 22, значит ху+22=х·(у+2), решаем, получаем х=11

а Площадь Б больше площади В на 40, значит (х-4)(у+2)+40=х·(у+2), вместо х подставляем 11 и решаем. Получаем у=8

S А = 11*8=88