НОД 224 и 420 ответе ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафошкина Элина.

НОД(224 и 420)=2×2×7=28

Разложим на простые множители 224

224 2

112 2

56 2

28 2

14 2

7 7

1

224=2×2×2×2×2×7

Разложим на простые множители 420

420 2

210 2

105 3

35 5

7 7

1

420=2×2×3×5×7