У пети веревка 60 метров он разрезал её пополам затем 1 кусок выкидывает а второй режит пополам и

так далее. Сколько резков сделает Петя если в итоге хочет получить кусок верёвки не длинее 25 см и не короче 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Куанай Адемай.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

первым резком мы получаем кусок 30 м. 30 > 20, значит надо резать ещё хотя бы 1 раз.

вторым резком мы получаем кусок в 15 м, что < 20 и > 10. если мы захотим резать третий раз, то получим кусок в 7.5 м, а 7.5 < 10. значит после второго резка надо остановиться

Отвечает Шахзада Азина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60м = 6000 см

Половина = 0,5

1) 6000 * 0,5 = 3000 (см) - осталось после первого раза

2) 3000 * 0,5 = 1500 (см) - осталось после второго раза

3) 1500 * 0,5 = 750 (см) =

осталось после третьего раза

4) 750 * 0,5 = 375 (см) - осталось после четвёртого раза

5) 375 * 0,5 = 187,5 (см) - осталось после пятого раза

6) 187,5 * 0,5 = 93,75 (см) - осталось после шестого раза

7) 93,75 * 0,5 = 46,875 (см) - осталось после седьмого раза

8) 46,875 * 0,5 = 23,4375 (см) - осталось после восьмого раза

Ответ: 8 резков сделает Петя