у Пети есть верёвка длиной 30 метров. он разрезает её пополам затем один кусок выкидывает а второй

режет пополам и так далее. сколько разрезов сделает Петя если в итоге хочет получить кусок верёвки не длиннее 20 см и не короче 10 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Сергей.

1) 30 ÷ 2 = 15(м) - 1 разрез

2) 15м = 1 500 см

3) 1 500 ÷ 2 = 750 - 2 разрез

4) 750 ÷ 2 = 375 - 3 разрез

5) 375 ÷ 2 = 187, 5 - 4 разрез

6) 187, 5 ÷ 93,75 - 5 разрез

7) 93, 75 ÷ 2 = 46,875 - 6 разрез

8) 46,875 ÷ 2 = 23, 4375 - 7 разрез

9) 23,4375 ÷ 2 = 11,71875 - 8 разрез

10) 20 > 11,71875 > 10

Ответ: 8 разрезов

Отвечает Емельянова Аня.

Ответ:

8 разрезов

Пошаговое объяснение:

30 метров он разрезал пополам получил 15 метров

15 метров переводим в см получаем 1500 см

петя снова режет веревку пополам и получает 1500:2=750 см

750:2=375

375:2=187.5

187.5:2=93,75

93.75:2=46,875

46,875:2=23,4375

23,4375:2=11,71 см

в итоге 8 разрезов