Собственная скорость теплохода 30,5 км/ч. Скорость течения 2,8 км/ч. Какое расстояние он пройдет,

двигаясь 3ч по течению и 2ч против ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

155,3 км

Пошаговое объяснение:

30,5+2,8=33,3 (км/ч) скорость по течению

3*33,3=99,9 (км) расстояние по течению

30,5-2,8=27,7 (км/ч) скорость против течения

27,7*2=55,4 (км) расстояние против течения

99,9+55,4=155,3 (км)