Вычислите: 5,4+( - 5,1/4) + ( - 1, 1/12)помните пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.

Ответ: - 14/15

Пошаговое объяснение:

5,4 + ( - 5 1/4 ) + ( - 1 1/12 ) = 5,4 - 5,25 - 1 1/12 = 3/20 - 1 1/12 = 9/60 - 1 5/60 = - 56/60 = - 14/15