Отрезок MN длиной 42 см разделен точками P и K на части MP, PK и KN, длины которых относятся как

2:4:1. Найдите длины этих частей.

Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть одна часть - х см, тогда отношение частей - 2х, 4х, х см

2х+4х+х= 42

7х= 42

х= 6 см одна часть

2х= 2* 6 = 12 см длина МР

4х= 4 * 6 = 24 см длина РК

х= 6 см длина KN