Календарь дороже общей тетради в 2 раза, а вместе они стоят 36 р. Сколько стоит тетрадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

12 руб

Объяснение:

Число 3 так как календарь стоит в 2 раза больше тетради, значит тетрадь x, тогда календарь 2x.

Составим и решим уравнения:

x+2x=36

3x=36

x=36÷3

x=12-стоимость тетради

тогда 12×2=24-стоимость календаря

Ответ: 24руб календарь, а 12пуб тетрадь.

Сделай мой ответ лучшим пожалуйста