Помогите Задачу решить За рубашку ИИ галстук папа заплатил 200рублей.Рубашка дороже галстука в 4

раза. Сколько стоит галстук 2-ая задача Календарь дороже общей тетради в 2 раза а вместе они стоят36 рублей.Сколько стоит календарь 3- ая задача Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше чем тетрадей в ленейку причём их было на 18 больше чем тетрадей в линейку Сколько всего тетрадей купил ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.
1. Галстук стоит 40р, проверяем: 40*4+40=200рублей
2. Календарь стоит 24р. х+2х=36р, 3х=36р, х=36/3=12р стоит общая тетрадь.