187.Длина окружности цветочной клумбы,имеющей форму круга,равна 18,84 м.Вычимлите площадь цветочной

клумбы.

Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.

Ответ:Площадь 28,26 м²

Пошаговое объяснение:

Длина окружности вычисляется по формуле  L = 2 * π * R.

R = L / (2 * π) ≈ 18,84 / 6,28 = 3 м.

S = π * R² ≈ 3,14 * 3² = 28,26 м².