ЛЕШий Владения Лешего состоят из болот, леса и лесных озер. Болота составляют 25%, леса 55%, лесные

озера 46 км км?. Найдите общую площадь владений Хозяина леса. 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Арина.

1) 100 - (55 + 25) = 20(%) - 46 км²

2) 46 : 20 = 2,3(км²) - 1%

3) 2,3 × 55 = 126,5(км²) - леса

4) 2,3 × 25 = 57,5(км²) - болота

5) 57,5 + 126,5 + 46 = 230(км²)

Ответ: 230 км²

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

230

Пошаговое объяснение:

Лесные озёра составляют:

100% - (25+55)% =100-80=20%

Площадь болот:

(46·25%)/20%=(46·5)/4=(23·5)/2=115/2=57,5 км²

Площадь леса:

(46·55%)/20%=(46·11)/4=(23·11)/2=253/2=126,5 км²

Общая площадь владений:

46+57,5+126,5=230 км²