Решите уравнения:(18+x)-15=20 ;17+x=9+42 ;27+y-15=15 ;


Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Анастасия.

(18+х)-15=20

18+х-15=20

18-15+х=20

3+х=20

х= 20-3

х=17

17+х=9+42

17+х=51

х=51-17

х=34

27+у-15=15

27-15+у=15

12+у=15

у=15-12

у=3

Отвечает Золотов Денис.

Уравнение 1.

(18 + х) - 15 = 20

18 + х = 20 + 15

18 + х = 35

х = 35 - 18

х = 17

Ответ: х = 17.

Уравнение 2.

17 + х = 9 + 42

17 + х = 51

х = 51 - 17

х = 34

Ответ: х = 34.

Уравнение 3.

27 + у - 15 = 15

27 + у = 15 + 15

27 + у = 30

у = 30 - 27

у = 3

Ответ: у = 3.