Ребят!Вчера вы мне так хорошо помогли... можете сделать сегодня так же быстро? Ну и правильно...

Смотрите, на этот раз задача 4 класс. Про озера. Если сложить площади трех озёр - Байкала на юго-востоке Сибири, Большого Медвежьего озера в Канаде и озера Чад в Центральной Африке, то получится 1/5 часть площади Каспийского моря- самого большого озера на земле. Известно, что сумма площадей Байкала и Большого Медвежьего озера равна 61500 кмлометрам в квадрате ,сумма площадей Большого Медвежьего озера и озера Чад -42700 километрам в квадрате.Какова площадь каждого из этих озёр? Какова площадь Каспийского моря? Решение:1)_________________________2)________________________3)________________________4)________________________(ребят, простите если полей моного или мало, я не знаю сколько действий) Ответ:_______________________________________________Друг у друга не списываем, вопросы, пожалуйста, пишите в комментарии а не в ответы. Всем спасибо, хорошо справиться. (баллов даю по максимуму)

Ответы на вопрос

Отвечает Штокал Назар.

1)(61500+42700+44200):2=74200(км2) - 1/5 Каспийского моря

2) 74200*5=371000(км2) - площадь Каспийского моря

3) 74200-61500=12700(км2)-площадь озера Чад

4) 42700-12700=30000(км2) - площадь Медв.озера

5) 74200-42700=31500(км2) - площадь Байкала