Если сложить площади трех озер - Байкала на юго-востоке Сибири, Большого Медвежьего озера в Канаде

и озера Чад в Центральной Африке, то получится 1_5части площади Каспийского моря - самого большого озера на Земле.Известно, что сумма площадей Байкала и Медвежьего озера равна 61500кв2, сумма площадей Медвежьего озера и озера Чад - 42700кв2, а сумма площадей Байкала и озера Чад - 44200км2. Какова площадь каждого из озер? Какова площадь Кайспийского моря?

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Даниил.

а-площадь Байкала.

в-площадь Медвежьего озера.

с-площадь озера Чад.

а+в=61500, где а=61500-в

в+с=42700, где с=42700-в

а+с=44200, где с=44200-а

42700-в=44200-(61500-в)

42700-в=в-17300

2в=60000

в=60000:2=30000кв.км-площадь Медвежьего озера.

а=61500-30000=31500кв.км-площадь озера Байкал.

с=42700-30000=12700кв.км-площадь озера Чад.

а+в+с=31500+30000+12700=74200кв.км-1/5 площади Каспийского моря.

75200*5:1=371000кв.км-площадь Каспийского моря.

ОТВЕТ: 31500кв.км, 30000кв.км, 12700кв.км, 371000кв.км.