Помогите пожалуйста с математикой. 1) 2x+6=0 2) 3+5x=2x-9 3) 6x^2+3x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Погребной Стас.

Пошаговое объяснение:

1) 2x+6=0

2x=-6

x=-6:2

x=-3

2) 3+5x=2x-9

5x-2x=-9-3

3x=-12

x=-12:3

x=-4

3) 6x²+3x-3=0 |:3

2x²+x-1=0

D=1+4*2=9=3²

x₁=(-1+3)/4=1/2=0,5

x₂=(-1-3)/4=-1