X + 9/20 = 3/4 25/36 - x = 5/18


Ответы на вопрос

Отвечает Бокова Даша.

Ответ:

1)

x +  \frac{9}{20}  =  \frac{3}{4}

x =  \frac{9}{20}  -  \frac{3}{4}

x =  \frac{3}{10}

2)

 \frac{25}{36}  - x =  \frac{5}{18}

 - x  = \frac{5}{18}  -  \frac{25}{36}

 - x =  -  \frac{5}{12}

x =  \frac{5}{12}