Длина обоев в рулоне 12м,а ширина 5 Дмитрий.какую площадь можно оклеить 10 рулонами. ПоГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 дм = 50 см = 0,5 м

1) 12 * 0,5 = 6 (м²) - можно оклеить 1 рулоном

2) 6 * 10 = 60 (м²) - можно оклеить 10 рулонами

Ответ : 60 м²