Впишите правильный ответ. Точка А лежит на отрезке ВС, который равен 28 см. Расстояние между

точками А и В в 3 раза больше, чем расстояние между точками А и С. Найдите расстояние между точками А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

AB=21 cм

Объяснение:

Построим отрезок BC и точку A между ними

AB:AC=3:1

Пусть AC=x, тогда АB=3x

Составим уравнение:

3х+х=28 см

4х=28 см

x=7 см

AB=7*3=21 см

Сделай лучшим ответом, пожалуйста!)