Найти все стороны прямоугольника если одна из его сторон в 3 раза больше. Периметр равен 8,4

Пожалуйста очень срочно нужно ставлю !!!макс баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.

Ответ:

P=2(a+b)

меньшая сторона - x

другая сторона - 3x

делаем уравнение:

1) (3x*2)+x=8,4

6x+x=8.4

7x=8.4

x=8.4:7

х=1.2 см - меньшая сторона

2) 1.2*3=3,6 см - большая сторона

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

сторона А=2.8 сторона B=5ю8 сторона C=8.2 и сторона D=1.9

Пошаговое объяснение: