Б) На заправочную станцию привезли 540 т бензина и дизель- ного топлива. Когда того и другого

продали поровну, то оста- лось 120 т бензина и 130 т дизельного топлива. Сколько бен- зина привезли на станцию? (с условием)

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.

Ответ:

265т бензина, 175т дизильного топливо.

Пошаговое объяснение:

540-(120+150)=290(продали)

290:2=145

145+120=265(бензин)

145+130=275(дизель)

Продали 290 т бензина и дизельного топливо. Было 265т бензина, 175т дизильного топливо.