на заправочную станцию привезли 540 т бензина и дизельного топлива.Когда того и другого продали

поровну,то осталось 120 т бензина и 130 т дизельного топлива.сколько бензина привезли на станцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаганбетов Алихан.

1)540-(120+130)=290(т)-бензина и дизеля продали поровну

2)290/2=145(т)-бензина продали

3)145+120=265(т)-бензина привезли на станцию

Ответ.265т

Отвечает Нигматулина Камила.

120+130=250 ост

540-250=290 продали

290:2=145 продали бензина

145+120=265 тонн