Известно,что на море расстояние измеряют в морских милях =1852м.Известно,что один узел это одна

морская миля в час.Если скорость теплохода составляет 20,5 узлов,то сколько это будет в привычных нам метрах в секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.
20,5 узлов=20,5 миль/час=(20,5 * 1852км)/(3600 сек)=
=(20,5 * 1852 * 1000 м)/(3600 сек)=10546 и 1/9 (м/сек)
Отвечает Кусь Саша.
Я не уверена но можно 20,5 умножить на 1852.