Помогите пожалуйста ! На заправочную станцию привезли 540 тонн бензина и дизельного топлива. Когда

того и другого продали поровну, то Осталось 120 тонн бензина и 130 тонн дизельного топлива .Сколько бензина привезли на станцию ( заранее спасибо )! ( можно пожалуйста с ОБЪЯСНЕНИЕМ)!!!?

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

1)120+130=250(тонн) - осталось всего

2)540-250=290(тонн) - продали всего

3)290:2=145(тонн) - продали бензина

4)145+120=265(тонн)
ответ: на станцию привезли 265 тонн бензина