5. Найдите значение у по формуле у = 3х + 108 при х= 7. 6. Упростите выражение 433 + а + 267 +

249 и найдите его значение при а = 249.СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5.

y=3x+108

x=7

y=3*7+108=21+108

y=129

6.

433+a+267+249

949+a

a=249

949+249=1198