Запишите десятичную дробь в виде обыкновенной дроби и результат если возможно сократите

0,4.0,5.0,12.0,84.0,16.0,59.0,128.0,96.0,2348.0,975​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Тимур.

0.4 =  \frac{4}{10}  =  \frac{2}{5}

0.5 =  \frac{5}{10}  =  \frac{1}{2}

0.12 =  \frac{12}{100}  =  \frac{6}{50}  =  \frac{3}{25}

0.84 =  \frac{84}{100}  =  \frac{42}{50}  =  \frac{21}{25}

0.16 =  \frac{16}{100}  =  \frac{8}{50}  =  \frac{4}{25}

0.59 =  \frac{59}{100}

0.128 =  \frac{128}{1000}  =  \frac{64}{500}  =  \frac{32}{250} =  \frac{16}{125}

0.96 =  \frac{96}{100}  =  \frac{48}{50}  =  \frac{24}{25}

0.2348 =  \frac{2348}{10000}  =  \frac{1174}{5000}  =  \frac{587}{2500}

0.975 =  \frac{975}{1000}  =  \frac{195}{200}  =  \frac{39}{40}