1) - 20 ( х + 15 ) = 0 2) - 20 + ( х - 15 ) = 0 3) - 20 + ( 15 + х ) = 0 4) - 20 + ( - х - 15 ) =

0 5) 5х + ( -100) = 0 6) -100 + 5х = 0 7) 0,6х + (-72,6) = 0 8) -51,3 + 0,03х = 0 Помогите срочно ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

1.

- 20 ( x + 15 ) = 0

x + 15 = 0

x = - 15

2.

- 20 + ( x - 15 ) = 0

- 20 + x - 15 = 0

- 35 + x = 0

x = 35

3.

- 20 + ( 15 + x ) = 0

- 20 + 15 + x = 0

- 5 + x = 0

x = 5

4.

- 20 + ( - x - 15 ) = 0

- 20 - x - 15 = 0

- 35 - x = 0

- x = 35

x = - 35

5.

5x + ( - 100 ) = 0

5x - 100 = 0

5x = 100

x = 20

6.

- 100 + 5x = 0

5x = 100

x = 20

7.

0,6x + ( - 72,6 ) = 0

0,6x - 72,6 = 0

0,6x = 72,6

x = 121

8.

- 51,3 + 0,03x = 0

0,03x = 51,3

x = 1710

Отвечает Шилов Ваня.

Надеюсь,хоть чем-то помогла: )

сори,что не раньше ( только пару часов назад приложение скачала)