Сократите дроби 26*5/25*13


Ответы на вопрос

Отвечает Санданов Иван.

 \frac{26 \times 5}{25 \times 13}  =  \frac{2}{5}

26 и 13 сократили на 13

25 и 5 сократили на 5

Отвечает Аменов Жангелди.

Ответ:

\frac{2}{5} = 0,4

Пошаговое объяснение:

\frac{26*5}{25*13} = сокращаем дробь на 5 = \frac{26}{5*13} = сокращаем дробь на 13 = \frac{2}{5} = 0,4