Вариант № 2 1. Решите задачу: Автомашина проехала 300 км по шоссе со скоростью 75KM / 4 и 135 км

по просёлочной дороге. Всего машина была в пути 7 часов. С какой скоростью машина ехала по просе лочной дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Иван.

Ответ:

1) 75 * 4 = 300(км) проехала машина по шоссе

2) 300 : 6 =50(км) проехала машина по просёлку

3) 300 + 50 = 350(км)

Ответ: 350 км проехала машина.