Автомашина за 4,5 часа проехала 170 км-сначала 2,5 часа по шоссе,а затем по просёлочной дороге.На

шоссе скорость на 5 км/ч больше,чем на просёлочной дороге.С какой скоростью машина ехала по просёлочной дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

1) 48 * 6 = 288 км - по шоссе

2) 48 - 12 = 36 км\час - скорость по дороге

3) 360 - 288 = 72 км - путь по дороге

4) 72 : 36 = 2 часа - время по дороге - ОТВЕТ