Как решать такое уравнение? Пожалуйста,распишите подробно,если сможете. 1 - 5х = -6х + 8


Ответы на вопрос

Отвечает Janatuly Dias.
Сначала нужно перенести все x в одну сторону, а числа в другую
-5+6x(знаки меняются при переносе из одной части)=8-1
x=7
Отвечает Леонов Дмитрий.
1-5x=-6x+8
-5x+6x=8-1
1x=7
x=7