Машина ехала по шоссе 3 час, по проселочной дороге - 2 часа. Скорость по проселочной дороге была на

15 км/ч меньше, чем по шоссе. Общее расстояние, которое проехала машина - 270 км. Надо узнать с какой скоростью двигалась машина по шосее и по проселочной догоре. Нужны два способа решения

Ответы на вопрос

Отвечает Вильданова Сабина.

3(х+15)+ 2х=270

5х+45=270

5х=225

х=45 км/ч по просел

 

45+15=60км/ч по шоссе