Найдите медиану ряда 11 13 14 18 20 22 25 28 быстрей срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапко Дима.

11 13 14 18 20 22 25 28

Находим середину данного ряда - 18, 20 эти числа являются серединой данного ряда

Найдём среднее арифметическое этих двух чисел:

18+20/2=38/2=19

Ответ: медианой данного ряда является число 19

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко

1 0