Выполните действия а) 5/7-2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

а)

\frac{5}{7} - \frac{2}{5} = \frac{25-14}{35} = \frac{11}{35}

Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ: Первым делом надо найти наименьший общий знаменатель, затем числитель и знаменатель умножить на дополнительный множитель.

А.5/7-2/5

5/7=25/35 (дополнительный множитель 5)

2/5=14/35 (дополнительный множитель 7)

25/35-14/35=11/36

Пошаговое объяснение: если не правильно то извини